• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о заработке | Seo форум | Кузница вебмастеров » Разное » Блог » Что-то типа блога - UberCHEL (Буду рад всем, в моем уголке ))
Что-то типа блога - UberCHEL
uberchel Дата: Суббота, 03.03.2012, 02:17 | Сообщение # 1
uberchel
поменял-ко аватар-ко
Сообщений:1820
Награды:63
Репутация:2248
Статус:Оффлайн
Приветствую всех, кто зашел на мою страничку и кому интересно, что тут есть )
Для тех, кто меня не знает, меня зовут Михаил, обычно я днями сижу, паяю ЭВМ починяю, сейчас ещё начал учить, современный язык программирования Basic, собираюсь делать игру ААА класса под компаньон!
Да ладно, пошутили и хватит, вообще я занимаюсь программированием и электроникой, хотя последним уже только по надобности, что-то направить и т.п, то есть для себя. В данный момент, я собираюсь реализовать свои планы, которые откладывал долгое время из-за многих факторов, какие планы, пока говорить не буду, но скажу, что естественно они имеют прямое отношение к программированию на коммерческой основе.
Так, давайте перейдем к сути, для чего же я создал этот блог, не все же говорить про свои дела или о себе, нет! Я тут буду выкладывать примеры и уроки по программированию и скриптингу, обсуждать и помогать по вопросам, если конечно они будут адекватны, ну и конечно просто общается )
И так, уроки и примеры будут на языках, delphi(object Pascal) и скриптинг javascript,jQuery, чуть позже может и на С++, если время будет )

Для тех, кто незнаком с delphi: скачать ее можно тут, это облегченная версия, примеры и принцип работы найдете в интернете, ну и если понадобится пособие для новичков.

И так, сразу первый примеров:Delphi.

Находим системные папки :

Temp:
Code
function getTemp: string;
var
           a : array [0..255] of Char;
begin
           if GetTempPath(SizeOf(a), a) <> 0 then
              Result := string(a)
              else Result := 'Unknown';
end;


Windows:
Code
function getWindows: string;
var
a : array [0..255] of Char;
begin
if GetWindowsDirectory(a, SizeOf(a)) <> 0 then
Result := string(a)
else Result := 'Unknown';
end;


System32:
Code
function getSystem: string;
var
a : array [0..255] of Char;
begin
if GetSystemDirectory(a, SizeOf(a)) <> 0 then
Result := string(a)
else Result := 'Unknown';
end;


Пока хватит )

AsasaD Дата: Суббота, 03.03.2012, 02:28 | Сообщение # 2
Статус не установлен
Сообщений:669
Награды:92
Репутация:1292
Статус:Оффлайн
Почему решил заниматься программированием? сколько лет учился до уровня "знающий, но не профи"?
Будет много уроков jQuery? (очень хочу научиться happy )
duntik Дата: Суббота, 03.03.2012, 02:29 | Сообщение # 3
duntik
Статус не установлен
Сообщений:1220
Награды:46
Репутация:763
Статус:Оффлайн
А я не понял, что эти коды дают. Вот что я понял: Ты лучше по подробнее объясняй, что каждая строчка делает.

function getWindows: string; /Функция getWindows может быть как цифрой так и буквой(ами)
var / Видел такое, не знаю зачем оно
a : array [0..255] of Char; /а это случайное число от 0 до 255(?)
begin / начала чего-то
if GetWindowsDirectory(a, SizeOf(a)) <> 0 then /Если GetWindowsDirectory а чего то там меньше или больше нуля тогда
Result := string(a) /Результат будет a из слов(?)
else Result := 'Unknown'; /Если нет то Result будет Неизвестен
end; /Конец
duntik Дата: Суббота, 03.03.2012, 02:30 | Сообщение # 4
duntik
Статус не установлен
Сообщений:1220
Награды:46
Репутация:763
Статус:Оффлайн
AsasaD, Помочь? Идеальные уроки http://habrahabr.ru/blogs/webdev/138006/
AsasaD Дата: Суббота, 03.03.2012, 02:45 | Сообщение # 5
Статус не установлен
Сообщений:669
Награды:92
Репутация:1292
Статус:Оффлайн
duntik, спасибо конечно, но видео-уроки не для меня smile не знаю почему, но не могу усвоить материал, постоянно отвлекаюсь (перекурить, покушать, посидеть вконтакте...)
uberchel Дата: Суббота, 03.03.2012, 02:47 | Сообщение # 6
uberchel
поменял-ко аватар-ко
Сообщений:1820
Награды:63
Репутация:2248
Статус:Оффлайн
AsasaD, ну сдетства меня интересовала электроника и все с ней связанное, начало все ломал ), после того как в 91 году, на то время зашибеный компьютер русского производства Контур, появился у нас, я начал интересоваться и ИТ. По скриптам, буду выкладывать уроки и примеры, задавайте вопросы )

duntik, отвечаю:

function getSystem: string; // Создаем функцию возвращающею строковое значение.
var
a : array [0..255] of Char; // Массив от 0 до 255 типа Char, в таком типе хранятся данные в системе.
begin
if GetSystemDirectory(a, SizeOf(a)) <> 0 then // ищем тип соответствующий заданным параметрам(функцией) см. api delphi
Result := string(a) если найдена то присваиваем ее к функции.
else Result := 'Unknown'; // если нет, то нет, пишем что угодно, я пишу Unknown.
end;

Все остальные однотипы, дают они то, что находят путь до системных папок в любой линейки windows.


uberchel Дата: Суббота, 03.03.2012, 02:49 | Сообщение # 7
uberchel
поменял-ко аватар-ко
Сообщений:1820
Награды:63
Репутация:2248
Статус:Оффлайн
Да, по поводу типов и синтаксиса в общем, для новичков , я дал ссылку вверху )

AsasaD Дата: Суббота, 03.03.2012, 02:51 | Сообщение # 8
Статус не установлен
Сообщений:669
Награды:92
Репутация:1292
Статус:Оффлайн
uberchel, я извиняюсь, может вопрос покажется не правильным... но что делает 26-ти летний мужик среди детей 14-ти - 17-ти лет?
uberchel Дата: Суббота, 03.03.2012, 02:59 | Сообщение # 9
uberchel
поменял-ко аватар-ко
Сообщений:1820
Награды:63
Репутация:2248
Статус:Оффлайн
AsasaD, ну тут не все от 14до 16 лет ?!
Изначально я зарегистрировался тут, для того что-бы подработать, найти новый заработок, пошло неплохо, потом познакомился с Женей, Лехой и др, вообще я же не только на фю обитаю ), да и интернет не обременен возрастными ограничениями.


AsasaD Дата: Суббота, 03.03.2012, 03:04 | Сообщение # 10
Статус не установлен
Сообщений:669
Награды:92
Репутация:1292
Статус:Оффлайн
uberchel, есть свои проекты? сколько уже в СЕО? есть желание делать какой-то сайт?
Форум о заработке | Seo форум | Кузница вебмастеров » Разное » Блог » Что-то типа блога - UberCHEL (Буду рад всем, в моем уголке ))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: